ASPIRIN 500 mg überzogene Tabletten 40 St *

ASPIRIN-500-mg-ueberzogene-Tabletten
Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Einheit:
40 St Tabletten, überzogen
PZN:
10203626
Ihr Preis:
11,97€¹
Abholung in der Vitahris Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit und lieferbereit.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
8 St
Tabletten, überzogen
Abholung in der Vitahris Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit und lieferbereit.
Ihr Preis:
3,68€¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
20 St
Tabletten, überzogen
Abholung in der Vitahris Apotheke:
 
Abholbereit ab 09:00 Uhr!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort abholbereit und lieferbereit.
Ihr Preis:
7,49€¹

Anbieter:
Bayer Vital GmbH
Packungsgröße:
80 St
Tabletten, überzogen
Abholung in der Vitahris Apotheke:
 
Abholbereit ab 12:30 Uhr!
Verfügbarkeit:
  Lieferung erfolgt noch am selben Tag bei Bestelleingang bis 13Uhr sonst am Folgetag.
AVP:
19,99€²
Ihr Preis:
16,99€¹
Sie sparen:
3,00 € (15%)
Produktbeschreibung

Wirkstoff: Acetylsalicylsäure

Anwendungsgebiete:
Zur symptomatischen Behandlung von Fieber und/oder leichten bis mäßig starke Schmerzen wie z.B. Kopfschmerzen, Schmerzen im Rahmen eines grippalen Infekts, Zahnschmerzen sowie Muskelschmerzen.
Bitte beachten Sie die Angaben für Kinder und Jugendliche.

Hinweise:
Enthält Natriumcarbonat.

Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!


Wirkstoff
Acetylsalicylsäure
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!